Unsere Mitarbeiter

Wir helfen Ihnen gerne!
Sie können mit uns Kontakt aufnehmen, wann immer Sie wollen. Persönlich erreichbar sind wir zu unseren Öffnungszeiten (siehe unten).

Unser Bereitschaftsdienst ist telefonisch jederzeit rund um die Uhr zu erreichen.

Unsere Mitarbeiter verfügen über ein umfassendes, vielfältiges Angebot an Informationen. Sie stehen Ihnen mit einem breit gefächertem Fachwissen mit Rat und Tat zur Seite. Ein kurzes Telefonat oder eine E-Mail und schon kann Ihnen geholfen werden

Bereitschaftsdienste

Verbandsgemeinde Brohltal
Mobil: 0176 – 300 638 23
Verbandsgemeinde Bad Breisig
Mobil: 0176 – 300 638 29

Öffnungszeiten

Montag – Mittwoch: 
08:30 – 16:00 Uhr
Donnerstag: 
08:30 – 18:00 Uhr
Freitag: 
08:30 – 13:00 Uhr

Unser Team

Bernd Lischwé

Verantwortlicher Leiter
02636 9740 – 0
bernd.lischwe@ebb-aoer.de

Christoph Bell

stellvertr. Vorstand
02636 9740 – 305
christoph.bell@ebb-aoer.de

Stefan Vogt

Technischer Betrieb
02636 9740 – 310
stefan.vogt@ebb-aoer.de

Hermann J. Thelen

Technischer Betrieb
02636 9740 – 313
hermann-josef.thelen@ebb-aoer.de

Diana Vollmer

Technischer Betrieb
02636 9740 – 311
diana.vollmer@ebb-aoer.de

Birgit Baltes

Entgelte
02636 9740 – 809
birgit.baltes@ebb-aoer.de

Christa Horwath

Entgelte
02636 9740 – 309
christa.horwath@ebb-aoer.de

Jasmin Racke

Debitorenbuchhaltung
02636 9740 – 307
jasmin.racke@ebb-aoer.de

Patrick Oelsberg

Abwassermeister
02636 27 17
patrick.oelsberg@ebb-aoer.de

Bernd Esten

Klärwärter
02636 27 17
bernd.esten@ebb-aoer.de

Tobias Krupp

Fachkraft für Abwassertechnik
02636 27 17
tobias.krupp@ebb-aoer.de

Guido Schick

Anlagenelektroniker
02636 27 17
guido.schick@ebb-aoer.de

Achim Neudeck

Schlosser
02633 471 427
info@aww-badbreisig.de

Martin Stahl

Fachkraft Abwassertechnik
02636 27 17
martin.stahl@ebb-aoer.de

Timo Kleiner

Industriemechaniker
02636 27 17
timo.kleiner@ebb-aoer.de

Rainer Klapperich

Schlosser
02636 27 17
rainer.klapperich@ebb-aoer.de

Jan Philipp Esten

Elektroniker
02636 27 17
jan.esten@ebb-aoer.de